Режим работы: пн-пт с 10:00 до 19:00, сб,вск - выходной. Электронные сертификаты на подарки-впечатления, универсальную карту и наборы формируются автоматически круглосуточно.
Как система мотивации для сотрудников влияет на успех компании?

Как система мотивации для сотрудников влияет на успех компании?

Почему вы хотите работать именно в нашей компании? – этот вопрос задается кандидатам при приеме на открытую вакансию. Но что, если перевернуть этот вопрос в обратное русло?  Что руководитель может дать сотруднику, чтобы последний захотел работать в компании? Что должно мотивировать персонал стремиться к успеху организации? Ведь это стремление к общей цели, а не к личным достижениям. Мотивация сотрудников – ключевой фактор успешного развития любого бизнеса. Именно поэтому руководству необходимо грамотно стимулировать работников к достижению поставленных целей. 

Какие факторы влияют на мотивацию сотрудников?

 

 

1.Зарплата и премиальные вознаграждения.  

Данный материальный фактор позволяет управлять сотрудником, однако чем дольше человек трудится за зарплату, тем меньше она ценится, как достойная оплата труда. Со временем денежные выплаты воспринимаются как компенсация за работу. Поэтому рекомендуется использовать нематериальные вознаграждения. 

Однако стоит быть внимательнее с выбором премии. Ведь если сотрудник получит кружку с надписью «работник года», то ощутит обесценивание со стороны руководства. Другое дело, получение премии в виде электронного сертификата, который можно быстро вручить, а получатель самостоятельно выберет на что его потратить среди 1000 услуг и карт магазинов по всей России. 

Довериться сервису Bantikov – это 100% получить яркий оформленный сертификат в индивидуальной упаковке. Даже самый экстренный заказ будет готов день в день и бесплатно доставлен в пределах МКАД и КАД. 

2.Карьерный рост  

Это сильный стимул для личностного и профессионального роста сотрудника. Сейчас многие люди стремятся к достижению успеха в карьере, так как полученный результат подчеркивает статусность человека. А вместе с ним подчиненный получает увеличение заработной платы и новые возможности для развития в профессиональной сфере. 

3.Рабочая атмосфера и коллектив

Если верить статистике, то 58% кандидатов мотивирует именно работа в хорошем коллективе и с приятным руководителем. Ведь как говорила Опра Уинфри: «Окружай себя только теми людьми, кто будет тянуть тебя выше. Просто жизнь уже полна теми, кто хочет тебя тянуть на дно вниз». 

 

Как повысить мотивацию сотрудников?  

 

Каждый работник уникален, а следовательно, требуется индивидуальный подход к мотивации каждого. Учитывая все вышеперечисленные факторы, предлагаем 4 способа повышения мотивации сотрудников.  

1. Организация тренингов и обучения 

Суть данного нематериального метода – это предоставление от компании для сотрудников возможность развиваться не только в профессиональных действиях, но и в расширении интересов, прокачке навыков и повышении эффективности работы. 

2. Создание коллективной конкурентной борьбы за обозначенный приз

Соревновательный дух позволит сотрудникам проявить себя с настойчивой и целеустремленной стороны и, как следствие, повысить рабочую производительность в компании. Здоровая конкуренция создаст благоприятную почву для профессионального, карьерного и личностного развития. 

В качестве приза может выступать денежная премия, либо более оригинальный вариант – универсальный подарочный сертификат, который можно потратить на поход по магазинам, либо на подарок-впечатление в виде САП прогулки по реке. Этот вид приза не только замотивирует на победу, но и подарит яркие эмоции с самого использования. 

3. Постановка целей, задач и планирование

Общие планерки, на которых обсуждаются выполненные задачи и ставятся новые цели, помогают почувствовать себя частью большого механизма, поддержать дисциплину и задать настрой на продуктивный рабочий день. 

4. Вознаграждение за достижение результатов

Премии стимулируют сотрудников выполнять плановые задачи или трудится сверх плана. Вознаграждение не обязательно должно нести финансовый характер, но обязательно должно подчеркнуть ценность полученных результатов от подчинённого.  Порадуйте старательного работника позитивными яркими эмоциями, которые он получит от использования универсального сертификата на необходимый товар или  интересующую его услугу.

Важно мотивировать сотрудников для успеха бизнеса. Мотивация повышает производительность и прибыль компании. Эффективные работники – ценный ресурс для развития организации, поэтому инвестирование в их мотивацию – лучший способ увеличить прибыль.